В Киеве задержали тренера-педофила, которого искали четыре года

Пoлиция зaдeржaлa тренера, который почти четыре года скрывался от суда за развращение несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева в пятницу, 27 сентября.

Мужчина, которого подозревают в совершении развратных действий, все это время менял имена и фамилии и проживал по различным адресам в столице и на территории Киевской области.

«В декабре 2015 года было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины в отношении тренера по мини-футболу», — говорится в сообщении.

Злоумышленник работал тренером в футбольной секции в общеобразовательной столичной школе.

«В конце декабря 2015 года он совместно со своей командой несовершеннолетних воспитанников поехал на соревнования во Львов. По словам пострадавшего мальчика, мужчина в гостиничном номере развращал его, обнажая свои половые органы. Свидетелем данного происшествия стал еще один подросток, который в тот момент также находился в комнате», — сообщили в полиции.

В ходе досудебного расследования следователи собрали необходимую доказательную базу относительно причастности фигуранта к совершению противоправных действий. В дальнейшем, материалы производства были направлены в суд. Однако злоумышленник, желая избежать наказания, начал скрываться и не появлялся на судебные заседания.

Напомним, что ранее на Днепропетровщине мужчина заманил в квартиру и изнасиловал девочку.

Также сообщалось, что на Буковине отец насиловал дочь, даже когда она была от него беременна.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент