В Киеве задержали титушек, пытавшихся захватить общежитие — КГГА — Новости bigmir)net

В Киeвe зaдeржaли лиц, пытавшихся насильно выселить людей из общежития, расположенного на улице Полевой.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время заседания Киевсовета, передает пресс-служба КГГА.

Читай также: Гектар Труханова острова захватили люди Медведчука — Bihus.info

"Мне только что позвонил начальник столичной полиции. По его словам, лица, которые пытались силой выселить людей из аварийного общежития на улице Полевой — задержаны. Сейчас продолжаются следственные действия. Полиция уверяет, что контролирует ситуацию. Я также в очередной раз обращаюсь к владельцам общежития и его жителям с просьбой все спорные вопросы решать мирным и законным путем", — подчеркнул Виталий Кличко.

Однако, на заседании Киевсовета первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил, что здание аварийного общежития на улице Полевой находится в частной собственности. Представители же исполнительной службы, которые приехали сегодня утром выселять жителей, получили решение суда.

Читай также: Угрожал взорвать дом на Майдане: Стала известна фамилия владельца незаконной надстройки

"Это здание давно находится в частной собственности и не находится на балансе города. Но город пытается помочь. Людям давно было предложено переселиться в общежитие на улице Академика Туполева. Неоднократно мы проводили встречи, убеждали людей. Ведь общежитие на Полевой — непригодно для проживания. Там нельзя включить тепло, там большая проблема с электричеством, там просто опасно жить", — отметил Николай Поворозник.

Как сообщалось, 7 ноября в Киеве на улице Полевая произошли столкновения возле скандального общежития.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Оксана