В Киеве задержали россиянина с тремя пистолетами — Новости bigmir)net

В стoлицe спeцнaзoвцы задержали гражданина Российской Федерации и изъяли у него три единицы огнестрельного оружия.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции столицы.

Читай также: По горячим следам: Полиция поймала беглеца-россиянина

В дежурную часть Дарницкого управления полиции поступила информация о задержании мужчины с оружием. На место выехала следственно-оперативная группа.

Оказалось, что около полуночи во время патрулирования на улице Анны Ахматовой полицейские полка особого назначения № 1 проверили автомобиль Ford, за рулем которого находился 42-летний гражданин России. Также стало известно, что транспортное средство находилось на территории Украины с нарушением таможенного законодательства.

Читай также: СБУ раскрыла схему финансирования боевиков ЛДНР из бюджета Украины

В салоне автомобиля правоохранители обнаружили пакет с тремя предметами, похожими на огнестрельное оружие в разобранном состоянии. Владелец иномарки пояснил, что изъятые предметы являются пистолетами марки Glock, которые принадлежат ему.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Полицейские направили оружие на соответствующую экспертизу, а также выясняют ее происхождение.

По факту незаконного обращения с оружием следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Задержанному выбирают меру пресечения.

Как сообщалось 20 ноября, в Киеве пьяный россиянин с пистолетом приставал к прохожим.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Оксана