В Киеве задержали грабителя, взявшего в заложники свою мать — Новости bigmir)net

В Киeвe пoлицeйскиe задержали подозреваемого в грабеже, который забаррикадировался в квартире и взял свою мать в заложники.

Об этом сообщил отдел коммуникации столичной полиции.

Читай также: В Измаиле похитили женщину с трехлетним ребенком

“Ночью 1 декабря правоохранители получили заявление о разбойном нападении на киевлянина: неизвестный, угрожая ножом, отнял у мужчины рюкзак. В ходе отработки прилегающей территории полицейские установили, куда сбежал нападавший и возле одного из домов нашли пустой рюкзак”, — говорится в сообщении.

Выяснилось, что вероятный злоумышленник зашел в подъезд этого дома, а вскоре оказалось, что мужчина забаррикадировался в квартире, где в одной из комнат насильно удерживал свою мать.

“Во время общения с полицейскими он наотрез отказался открывать двери и угрожал женщине физической расправой“, – рассказали в полиции.

Читай также: Требовал переписать историю Украины: мужчина угрожал взорвать школу искусств в Лисичанске

Начальник столичной полиции Андрей Крищенко принял решение о проведении специальной полицейской операции “Заложник“ с привлечением спецназа и психолога. Когда стало понятно, что переговоры не дают результата, силовики убедились, что угрозы для жизни женщины нет, и взломали дверь.

Подозреваемого задержали, а женщину – освободили. В квартире был проведен обыск в рамках неотложных следственных действий по уголовному производству, открытому по статье “разбой“.

Мать злоумышленника не пострадала
kyiv.npu.gov.ua

Как сообщалось 30 августа, киевлянин взял в заложники четырех своих детей, преступник задержан.

Оксана