В Киеве за три месяца — более пяти тысяч жалоб на домашнее насилие

С нaчaлa гoдa в стoлицe зафиксировано 5 385 обращений относительно домашнего насилия. Из них 1 139 — поступило в Службу “Телефон доверия”. Об этом в понедельник, 29 марта   сообщает   пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА).  

“В течение марта в Киеве зафиксировано 1864 обращения, из которых в службу “Телефон доверия” поступило 318. Комнатой кризисного реагирования воспользовалась 21 человек, из которых 10 — женщины, 10 — дети и один мужчина. Кстати, это первый мужчина, оказавшийся в “кризисной комнате” с момента их открытия. Всего же, с начала года ими воспользовались 59 человек”, — рассказала заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

Она также добавила, что за неполные три месяца в городском Приюте для пострадавших от домашнего насилия находилось 22 человека. Из них 12 — женщины и 10 — дети.

Кроме того, заместитель председателя КГГА напомнила, что пострадавшие от домашнего насилия могут обратиться по телефону на муниципальную горячую линию “Телефон доверия 15-00” или лично в Центр гендерного равенства, противодействия и предотвращения насилия (ул. Ильенко, 20). Работники центра предоставят всю необходимую информацию и помощь.

Также пострадавшим от домашнего насилия рекомендуется обращаться в полицию по телефону “102”.

Ранее сообщалось, что в Украине   число заявлений о домашнем насилии выросло на 54%   за год.

Треть женщин планеты подвергаются насилию — ООН

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент