В Киеве у россиянина нашли пять килограмм кокаина — Новости bigmir)net

В Киeвe пoлиция изъяла у 42-летнего уроженца России почти 5 килограммов кокаина. В Украине он находился по поддельным документам, сообщает пресс-служба столичной Нацполиции.

Читай также: Сотрудника полиции задержали при продаже наркотиков

Россиянина задержали в Голосеевском районе по подозрению в сбыте наркотиков. При нем обнаружили восемь пакетиков с белым веществом. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

По месту жительства задержанного изъяли почти 5 килограммов кокаина. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество – кокаин. По ценам “черного“ рынка сумма изъятого наркотика составляет около 15 миллионов гривен.

Фигурантом оказался гражданин России, которого разыскивают за совершение тяжкого преступления. В Украину он прибыл по поддельным документам.

Читай также: ГБР задержало на взятке своего же сотрудника и полицейского

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 3. ст. 307 УК Украины. Она предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Киеве правоохранители разоблачили капитана полиции, который занимался продажей наркотиков и психотропных веществ. Его задержали во время продажи кокаина.

Vitalij.Kulak12