В Киеве взорвалось элитное авто

В Oбoлoнскoм рaйoнe Киева в понедельник, 1 июля произошел взрыв в автомобиле Lexus GS 300. На момент происшествия в автомобиле никого не было, сообщает Информатор.

Читай также: Появилось видео спасения Кличко с горящей яхты

Отмечается, что автомобиль был припаркован возле жилого дома по адресу улица Василия Липковского, 31. Инцидент произошел около 1:00.

Находившиеся во дворе очевидцы рассказали, что услышали сильный хлопок, после чего из моторного отсека припаркованного Lexus GS 300 повалил мощный столб пламени красного цвета. Мужчины вызвали спасателей ГСЧС. Пожарные приехали буквально за пару минут, поскольку дежурная часть находилась в нескольких сотнях метров от пылающей машины. Однако, несмотря на оперативное реагирование и слаженные действия спасателей, у Lexus практически полностью выгорел моторный отсек. Также огонь серьезно повредил лобовое стекло и салон автомобиля.

По характеру повреждений капота — он буквально слетел с машины — правоохранители предполагают, что причиной пожара мог послужить взрыв. К счастью на момент происшествия в автомобиле никого не было.

На месте работали спасатели ГСЧС, экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Владельца взорвавшегося Lexus и причины инцидента установит следствие.

Напомним, в июне на бывшей автобазе в Киеве произошел пожар, сгорели три машины. Перед этим произошел масштабный пожар на птицефабрике в Киевской области. Площадь пожара на предприятии достигла 15 тысяч квадратных метров.

Корреспондент