В Киеве вооруженный уголовник избил и похитил свою бывшую девушку — Новости bigmir)net

Житeль Oдeссы 6 дeкaбря похитил из Киева свою бывшую сожительницу и пытался вывезти ее в другой город. Злоумышленник задержан, прокуратура сообщила ему об подозрении, передает пресс-служба ведомства.

Читай также: Под Одессой моряк захватил заложников и стрелял по людям

С заявлением о похищении подруги в полицию обратилась жительница Оболонского района. Она отметила, что неизвестный мужчина силой заставил женщину сесть в автомобиль Mercedes Benz, после чего машина скрылась в неизвестном направлении.

Возле Умани полицейские остановили автомобиль, в салоне которого находились двое мужчин и избитая девушка. Похитителем оказался 32-летний знакомый женщины.

Читай также: В Тернопольской области сверстники похитили школьника из-за долга

В столичной полиции сообщают, за плечами задержанного уже есть криминальное прошлое: правонарушитель неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за совершение различных преступлений.

Выяснилось, что злоумышленник к “операции“ по возвращению бывшей привлек своего приятеля. Вместе они прибыли в Киев и подстерегли девушку у подъезда. А потом сожитель, угрожая ножом, посадил ее в машину и поехал в направлении Одессы. В салоне авто он несколько раз ударил девушку.



Похищение девушки в Киеве
0:00 / 02:19

Читай также: В Киеве задержаны трое мужчин за похищение молодого человека

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. После задержания он признался, что действовал так, чтобы помириться с бывшей и заставить ее вернуться домой.

Гражданские супруги ранее проживали вместе в Одессе. Осенью они разошлись — и 23-летняя девушка переехала в Киев, где арендовала жилье и училась на курсах. Ее сожитель все это время ревновал и угрожал по телефону. Он даже приезжал в столицу и несколько раз кулаками “решал конфликт“ и пытался вернуть женщину.

Читай также: В Киеве мужчина из-за ревности убил сожительницу

Злоумышленнику сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы и похищение человека, которое сопровождалось причинением потерпевшему физических страданий). Следствие продолжается.

Ранее в Одессе просто со стоянки торгового центра похитили 17-летнего парня. Трое иностранцев выкрали человека для того, чтобы улучшить свое финансовое положение.

tkovalchuk Ковальчук Татьяна (редактор новостей)