В Киеве во вторник презентуют план ослабления карантина

Плaн   oслaблeния карантина   в Киеве будет презентован во вторник, во время онлайн пресс-конференции городского главы Виталия Кличко, которая запланирована на 28 апреля. Об этом, в понедельник, 27 апреля, сообщает пресс-служба КГГА.  

В сообщении отмечается, что по сравнению с прошлой неделей, когда в столице количество зараженных коронавирусом достигало почти 100 человек в день, на сегодня статистика — улучшилась.

«Мы надеемся, что болезнь пойдет на спад. И именно исходя из такой динамики, будем постепенно ослаблять ограничения. Завтра, в 12.00 я представлю наш план первого этапа ослабления карантина. В первую очередь, речь идет о снятии ограничений относительно работы малого и среднего бизнеса. А также — посещение парков, скверов и мест, где есть минимальная угроза заразиться», — цитирует слова Виталия Кличко пресс-служба.  

Городской глава уточнил, что дальнейшие этапы ослабления ограничений будут зависеть от динамики заболеваемости в столице.

Также, Кличко подчеркнул, что общается с мэрами европейских городов, чтобы перенять их опыт в ослаблении ограничений во время выхода из карантина.

Ранее сообщалось, как киевские пенсионеры из-за обещанной надбавки к пенсии, осаждают банковские и почтовые отделения, занимая очередь еще за три часа до открытия.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент