В Киеве вербовали девушек и продавали их сутенерам — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: В OOН назвали оборот черного рынка человеческих органов

Правоохранительные органы задержали подозреваемых вместе с двумя кандидатками в аэропорту Борисполя. Девушек хотели вывезти в ОАЭ и продать в рабство.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми задержали группу людей, которых подозревают в торговле “живым товаром“. Для установления личностей и их ареста провели операцию “Мигрант“.

Жертв и нарушительницу задержали в аэропорту
npu.gov.ua

Организаторам грозит до 12 лет лишения свободы
npu.gov.ua

Злоумышленники нанимали украинок для работы в ночных клубах или отелях, а по факту “продавали“ их сутенерам в Объединенные Арабские Эмираты.

Организатором преступления стал человек, проживающий в арабской стране. Эта подозреваемая вместе с 25-летней киевлянкой проводила отбор кандидаток в режиме онлайн, а после они готовили документы девушкам для вылета заграницу.

Читай также: Жительница Мариуполя обманом отправляла девушек в секс-рабство

Уже на месте, в ОАЭ, злоумышленница встречала жертв и отбирала у них документы, после чего везла их в частный дом, где запирала и заставляла предоставлять сексуальные услуги.

В квартире подозреваемых провели обыск
npu.gov.ua

Жительницу Киева задержали. Установлено, что она получала денежное вознаграждение за каждую новую жертву. Преступницу с еще двумя киевлянками (жертвами) 25-30 лет задержали в аэропорту во время прохождения паспортного контроля.

В результате обысков, у подозреваемых изъяли телефоны, кредитки, деньги и компьютеры.

У подозреваемых изъяли технику
npu.gov.ua

Полиция начала досудебное расследование по ст. 149 ч. 2 (Торговля людьми) Криминального кодекса Украины. Правоохранители устанавливают других участников преступления и собирают доказательства.

Читай также: В столичном аэропорту спасли двух жертв торговли людьми

Всем организаторам и причастным к торговле людьми грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, недавно в Харькове задержали торговцев, которые продавали украинок в Монако.

marinapristupa