В Киеве тепло подали уже в 60% домов – Кличко — Новости bigmir)net

Бoлee 60% жилыx домов Киева уже подключены к теплоснабжению. Об этом во время онлайн-брифинга в среду, 21 октября, сообщил мэр Виталий Кличко.

Читай также: Кличко сказал, когда к отоплению подключат все дома

“Киев постепенно подает тепло в дома жителей столицы и в другие учреждения и организации. На сегодня уже подключено более 60 процентов жилых домов. Половина детских садов и школ. Также, по заявкам руководителей, подключаем медучреждения“, — заявил столичный градоначальник.

Кличко также обратился к руководителям ОСМД, ЖСК, управляющих компаний учреждений с призывом не затягивать подачу заявок на подключение объектов к теплу.

Читай также: В Черновцах назревает срыв отопительного сезона

Мэр напомнил, что в городе работает жилищно-коммунальная инспекция, которая обследует состояние домов и систем теплоснабжения.

Ответственность за подготовку к отопительному сезону будут нести все, от кого это зависело, — от руководителей ЖЭКов до глав районов, предупредил Кличко.

Напомним, отопительный сезон в Киеве стартовал 16 октября. Тепло в дома подают постепенно, чтобы избежать аварийных повреждений из-за резкого увеличения тепловой нагрузки.

kobzar85