В Киеве судят хирурга, по вине которого умер 2-летний мальчик — Новости bigmir)net

В Киeвe прoкурaтурa передала в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении хирурга одной из детских больниц, которого обвиняют в том, что по его вине умер 2-летний мальчик. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Читай также: В Киеве жестоко убита администратор магазина, убийца найден

Установлено, что в феврале 2020 года в детскую больницу поступил маленький мальчик с диагнозом “инородное тело пищевода, желудочно-кишечное кровотечение под вопросом“. 

Дежурный врач-хирург госпитализировал ребенка в общую хирургию для наблюдения и обследования, хотя согласно инструкции должен был направить его в НДСБ “Охматдет“.

Только через 10 часов после поступления ребенку назначили осмотр слизистой оболочки пищевода, во время которого у него возникла острая сердечная недостаточность и он умер.

Читай также: Харьковчанин убил новую знакомую, чтобы жена не ревновала

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 140 УК Украины. Врача обвиняют в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей, из-за чего умер ребенок.

Ранее стало известно, что в Киеве отец убил своего 6-летнего сына, а потом, чтобы скрыть следы преступления, поджог квартиру.

Vitalij.Kulak12