В Киеве россиянка предложила полковнику полиции $85 тысяч взятки

Прaвooxрaнитeли зaдeржaли в Киеве 59-летнюю гражданку России по подозрению в организации преступной группы, занимавшейся изготовлением и сбытом метадона на территории Украины, России и Беларуси. Об этом сообщает Нацполиция в пятницу, 6 ноября.

Читай также: В Мексике тонны наркотиков нашли возле кладбища

Указано, что женщина попыталась откупиться от силовиков. Начальнику отдела департамента по борьбе с наркопреступностью Нацполиции она предложила взятку в 85 тысяч долларов за непривлечение к ответственности как себя, так и своих трех сообщников. Но офицер полиции сразу сообщил об этом сотрудникам внутренней безопасности.

Задержали женщину после передачи первой части оговоренной суммы в 22 тысячи долларов. Открыто производство по статье о предложении, обещании или предоставлении взятки должностному лицу (ч.3 ст.369 УК Украины).

Читай также: В Бельгии нашли кокаин на €1 млрд

Задержанной готовят объявление о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения. Ей грозит до восьми лет заключения.

"Теперь злоумышленнице придется отвечать не только за изготовление и сбыт наркотиков, но и за попытку подкупа должностного лица Нацполиции", – говорится в сообщении.

В видеокомментарии полиции также указано, что в данном случае речь идет об "этнической наркогруппировке".

Ранее на этой неделе в Киеве задержали россиянина с пятью кило кокаина. Он находился в розыске за совершение тяжкого преступления и находился на территории Украины по поддельным документам.

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент