В Киеве прошло Шествие Достоинства — Новости bigmir)net

В Киeвe прoшлo памятное Шествие в День Героев Небесной Сотни. Участие в акции приняли родители и родственники погибших героев, священнослужители, представители общественности. Об этом сообщает Укринформ. 

Читай также: День Героев Небесной Сотни

“Сегодняшнее мероприятие — это собрание участников Революции Достоинства, которые, прежде всего, хотели бы почтить Героев Небесной Сотни, украинских военных, погибших в войне на Востоке, и которые хотели бы напомнить власти о том, что требования Революции Достоинства до сих пор не выполнены “, — рассказал один из организаторов Иди достоинства Николай Марченко.

Участники акции скандировали “Герои не умирают, умирают враги“, “Слава Украине“. Далее участники пройдут по Крещатику к аллее Героев Небесной Сотни, где состоится панихида, а также акция в память о погибших во время Революции Достоинства.

Участники акции планируют провести на площади Независимости вече, а также в Златоверхом Михайловского соборе помянут память погибших

Ранее семьи Небесной Сотни обратились к Зеленскому. Родственники погибших возмущены наглым поведением представителей режима Януковича, а также их явным чувством безнаказанности.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

alsamiri (редактор Денег)