В Киеве произошел мощный взрыв, есть пострадавшие

В Киeвe нa улице Крайняя, в гаражном кооперативе Спутник-2 ночью, 23 марта, прогремел взрыв. После этого по территории объекта начал распространяться огонь, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.  

Читай также: В Киеве горит популярный ТРЦ: появились фото

“23 марта в 4:56 в оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в г.. Киеве поступило сообщение о том, что на ул. Крайней, в Деснянском районе столицы, на территории одного из гаражных кооперативов, произошел пожар с последующим взрывом неизвестного происхождения и распространением огня на два рядом расположенных гараже“, — говорится в сообщении.

По прибытию на место происшествия первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что в результате взрыва произошло обрушение бетонных конструкций рядом расположенных гаражей. В ходе ликвидации пожара спасатели достали из-под завалов мужчину 1987 года рождения и передали медикам для дальнейшей госпитализации.

Читай также: В Киеве загорелся жилой дом

В 5:39 пожар был локализован, а в 9:04 — ликвидирован.

На месте происшествия работало 6 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 23 человека личного состава подразделений Главного управления, также задействованы и спасатели Киевской службы спасения.

Причина возникновения пожара выясняется.

Напомним, в Николаеве средь бела дня подожгли райотдел. Довольно серьезный пожар пришлось ликвидировать трем пожарным рассчетам.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент