В Киеве полиция задержала активистов в балаклавах — Новости bigmir)net

Oкoлo двуx десятков молодых людей во дворе на Институтской начали одевать балаклавы и  готовить файеры, информация об этом сразу поступила в полицию.

Читай также: В Киеве полиция задержала 8 националистов, боровшихся с “наливайками“

Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на источники в полиции.

В результате операции спецподразделением полиции и Национальной гвардии активисты были задержаны. Их силой завели в автозак по живому коридору из бойцов МВД.

Молодые люди собирались провести митинг против главы Фонда госимущества Виталия Трубарова, об этом сообщает представитель организации Невидомый патроит. Но полиция своевременно прибыла на место происшествия и не дала провести акцию, задержав активистов.

Читай также: Офис лидера Нацкорпуса в Киеве облили красной краской

Как сообщили в полиции, у задержанных обнаружили файеры, дубинки, газовые и перцовые баллончики. У одного из задержанных также нашли оружие.

Молодых людей доставили в Печерское управление полиции для предоставления объяснений. С ними общаются следователи.

Напомним, в сентябре возле здания Генеральной прокуратуры произошли столкновения между представителями националистических движений, в частности Национального корпуса совместно с С14, и спецподразделением полиции.

Позднее, 20 сентября, подобные столкновения проходили под стенами Верховной Рады. Националисты в балаклавах начали перелезать через забор и идти на штурм полиции.

yarmolitskaya1