В Киеве поймали троицу наглых уличных аферистов — Новости bigmir)net

В стoлицe зaдeржaли мoшeнникoв, которые звонили к доверчивым гражданам и требовали деньги за решение проблем с их родственниками.

Об этом сообщает “Киев Оперативный“, публикуя фото преступников.

Читай также: Полиция задержала шантажистов, угрожавших чиновникам компроматом

“Ваш сын/дочь/внук/попал в беду, надо деньги…“ — именно с такой фразы начинали свой диалог с пострадавшими (в основном — пожилыми людьми) эти трое негодяев“, — говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить и задержать преступную группу лиц, которые длительное время во всех без исключения районах Киева совершали свои подлые мошеннические действия.

“Чтобы все выглядело более реалистично они еще и придумывали различные расписки и заставляли писать их пострадавших. Конечно, все они были на фамилии разных вымышленных следственных или начальников полиции“, — отмечается в публикации.

Читай также: У киевлянки украли почти 300 тыс грн с помощью сим-карты: Как уберечься

Мошенников задержали “на горячем“, после очередного удачного завладение средствами в размере 1400 долларов США.

Задержанные:

Матлай Евгений, 1993 года рождения. Уроженец города Шостка Сумской области. Есть подсудимым за аналогичные преступления в Черновцах. Был в роли курьера или стоял “на шухере“.

Анодин Денис, 1992 года рождения. Уроженец города Шостка. Был в роли курьера или стоял “на шухере“

Пустовойтов Александр, 1988 года рождения. Уроженец города Шостка. Подсудимый за разбой Оболонским УП. Главарь, кассир, но иногда также мог ходить по квартирам, как и его товарищи.

Как сообщалось 10 мая, киевские дельцы продавали подсолнечное масло под видом оливкового по всей Украине.

Оксана