В Киеве поймали авторитета, мошенничавшего с недвижимостью — Новости bigmir)net

Сoтрудники Службы бeзoпaснoсти Укрaины разоблачили в Киеве организованную преступную группировку, которая осуществляла незаконные сделки в сфере недвижимости.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что в состав группировки, которую возглавлял ранее судимый местный “криминальный авторитет“, входило 7 жителей столицы.

Читай также: “Вора в законе“ Гегу Озургетского депортировали из Украины

“Для переоформления жилья на подставных лиц подозреваемые использовали поддельные доверенности и вносили неправдивые данные в систему Государственного реестра прав на недвижимое имущество“, — говорится в сообщении.

В течение 2017 года злоумышленники осуществили отчуждение нескольких жилых и нежилых объектов недвижимости в центральных районах Киева. Сотрудники СБУ задержали организатора противоправной схемы в арендованной квартире в Голосеевском районе.

Во время обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли поддельные печати юридических лиц, паспорта граждан Украины и незаполненные нотариальные бланки. У организатора группировки оперативники спецслужбы обнаружили также самодельное огнестрельное оружие, более 300 патронов калибра 7,62 мм и специальные технические средства для снятия информации.

Читай также: Полиция изъяла крупный арсенал у “воров в законе“

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса. Решается вопрос об объявлении задержанному и другим фигурантам дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Напомним, 6 февраля прокуратура Полтавской области сообщила,  правоохранители обезвредили преступную группировку, организатором которой был депутат Миргородского городского совета от Радикальной партии Ляшко Хачатур Хачатрян.

Как сообщалось в сентябре 2017 года депутата Миргородского горсовета от Радикальной партии Ляшко Хачатура Хачатряна задержали за убийство его коллеги-депутата от ВО Свобода Олега Супруненко. 

oksana news