В Киеве пьяный экс-депутат подпалил квартиру с женой и детьми — Новости bigmir)net

В Киeвe пьяный экс-дeпутaт Киевского совета подпалили квартиру. В ней находилась его супруга и 4 несовершеннолетних ребенка. Подробности передает “Киев Оперативный“ в Facebook.

Читай также: Ранее судимый львовянин устроил стрельбу в центре города

Так, по имеющимся данным, инцидент произошел во вторник, 6 апреля, на улице Героев обороны. Обвиняемым является Виталий Даниленко, который в 2014 году стал депутатом и главой комиссии Киевсовета по вопросам семьи, молодежи и спорта.

В 21:50 правоохранители получили сообщение о домашнем насилии. Звонил сам политик. Он был в собственной квартире и хотел забрать у жены ружье. Однако женщина оружие не отдавала.

Когда полиция ехала на место вызова, поступило еще одно сообщение от адреса, с которого звонил бывший депутат. На этот раз было сообщено о пожаре.

Читай также: Пьяный водитель предъявил копам колбасу вместо документов

На месте происшествия правоохранителям стали жаловаться местные жители. Мол буйный пьяный мужчина приехал на машине марки Bentley, а затем подпалил квартиру на 16 этаже. Людей эвакуировали, подозреваемого удалось задержать.

Выяснилось, что именно он вызывал полицию в первый раз. В момент поджога квартиры в ней находились 4 несовершеннолетних ребенка и супруга мужчины.

Соседи объяснили, что несколькими днями ранее экс-депутат во дворе этого же дома спалил авто супруги марки Mercedes.

Политик объяснил правоохранителям, что на данные поступки он решился из-за измен его жены.

Ранее сообщалось, что на Николаевщине посреди улицы убили подростка.

IvanKuzenko