В Киеве пара вынесла из магазина 20 пачек масла на полторы тысячи гривен — Новости bigmir)net

В киeвскoм мaгaзинe задержана семейная пара на воровстве. Злоумышленники украли товар общей стоимостью более 1,5 тыс грн. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о том, что в помещении магазина поймали мужчину и женщину, которые совершили кражу товара. По указанному адресу срочно прибыли правоохранители.

Читай также: Квартирные кражи: назван самый безопасный район Киева

На месте происшествия полицейские выяснили, что злоумышленники украли с прилавка 19 пачек сливочного масла на 1,5 тыс грн. Продукты они спрятали в сумку и прошли мимо кассы.

Кражу заметили охранники супермаркета, которые задержали подозреваемых и передали их полицейским.

Смотри также: Появилось видео, как в киевском магазине воруют одежду

Во время общения с правоохранителями семейная пара признались в содеянном.

Также полицейские выяснили, что мужчина и женщина должны были находиться под круглосуточным домашним арестом за совершение аналогичных преступлений в нескольких районах Киева.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины.

Читай также: В Киеве полицейского оштрафовали за кражу в суде

Санкция статьи предусматривает до пяти лет тюремного заключения.

Сейчас правонарушители находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, связанной с лишением свободы.

Напомним, в Киеве разыскивают злоумышленников, которые украли около 350 000 долларов США и килограмм золота в слитках с депозитных ячеек финансового учреждения.

Liga.net Столица