В Киеве отчим избил двухлетнего ребенка, он в реанимации — Новости bigmir)net

В Киeвe двуxлeтнeгo мальчика госпитализировали в реанимацию после избиения гражданским мужем матери, сообщает столичная полиция. 

Читай также: В Житомирской области мать сломала нос двухлетнему сыну

О госпитализации ребенка в полицию сообщили врачи. Во время общения с матерью правоохранители выяснили, что когда она вернулась домой, то обнаружила сына, который тяжело дышал.

По словам женщины, ее сожитель не объяснил причину состояния мальчика, а начал кричать на нее. После этого мать вызвала скорую, а мужчина ушел из дома.

По данному факту следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовные производства в отношении матери ребенка по 1 ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство) и по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины в отношении сожителя женщины.




По факту избиения ребенка начато два уголовных производс…
0:00 / 00:42

Правоохранители устанавливают обстоятельства травмирования мальчика.

Читай также: В Одессе мать задушила подушкой трехмесячного младенца

Степень тяжести телесных повреждений ребенка будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы. После ее результатов может произойти переквалификация уголовного производства на более тяжкое преступление. 

Напомним, в Киеве 13-летний парень обратился в полицию и сообщил, что его 10-летнего брата избил отец.

tkovalchuk Ковальчук Татьяна (редактор новостей)