В Киеве нигериец без прав устроил ДТП с полицией — Новости bigmir)net

В Киeвe грaждaнин Нигерии на Mitsubishi врезался в полицейский автомобиль Skoda Rapid. К счастью, в результате аварии никто не пострадал. Есть подозрение, что иностранец находился под воздействием наркотиков. Об этом сообщает kiev.informator.ua.

Читай также: В Харькове задержали брата Зайцевой за вождение в нетрезвом состоянии

ДТП произошло во вторник, 5 июня. Ранним утром, около 05:40, полицейский автомобиль двигался по улице Вадима Гетьмана в первом ряду со включенными проблесковыми маячками. Mitsubishi Outlander на еврономерах, за рулем которого находился иностранец, на скорости врезался в полицейских. При проверке выяснилось, что у нигерийца не было ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль, а срок временного удостоверения иностранца уже истек. Кроме того, правоохранители заподозрили, что виновник ДТП находится под воздействием наркотиков — присутствовали все признаки наркотического опьянения.

На месте работают несколько экипажей полиции.  Подробности аварии выясняются. Иностранцу предстоит медицинское освидетельствование. 

Напомним, в понедельник, 4 июня, в Киеве автомобиль Geely GK сбил двоих пешеходов — мужчину и женщину. Пострадавшие госпитализированы с травмами средней и тяжелой степеней тяжести.

София