В Киеве неизвестные напали на провластного блогера — Новости bigmir)net

В Киeвe группa неизвестных облили жидкостью блогера Мирослава Олешко у здания Днепровского суда, где проходило слушание против главы общественной организации Центр противодействия коррупции во главе с Виталием Шабуниным.

Читай также: Консульство РФ в Одессе забросали яйцами

О нападении сообщил сам Олешко на своей странице в Facebook. Он также опубликовал видео, как “ссык*ны“ убегают с места происшествия.



В Киеве забросали яйцами Мирослава Олешко
0:00 / 00:24

“Только что случилось нападение группы людей, которые ждали меня у суда по делу Шабунина. Облили веществом и начали бежать. Я догадываюсь, кто это заказал“, – написал он.

Что за жидкость, он не знает. Говорит, зеленка с чем-то.

Читай также: Под Радой нардепа Гончаренко забросали яйцами

У Олешко испачканы куртка и брюки. После произошедшего он заявил, что пойдет на заседания и скажет об этом на суде.

Блогер Александр Барабошко, который опубликовал фото Олешко после атаки, заявил, что пострадавший подозревает самого Шабунина. Однако блогер в комментариях к своей публикации отметил, что считает такую версию маловероятной.

Позже Олешко передал привет тому человеку, кто заказал нападение. “Переоделся, еду по делам, едем к победе. Заказчику передаю привет“, — написал он.

Отметим, что Олешко имеет более 21 тысячи подписчиков. В своих публикациях он преимущественно поддерживает власть. К прмиеру, Порошенко, Турчинова, Грицака, Луценко, Авакова и Полторака он назвал “лучшей комбинацией политиков в истории, которая должна оставаться такой же еще на шесть лет“.

budulai