В Киеве напали на журналистку 24 канала — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: В Одессе охрана академии накинулась на журналистку

В Киеве в Днепровском районе напали на корреспондентку “24 канала“ Анну Калюжную. Журналистка подозревает, что нападение могло быть заранее спланированным, и ищет свидетелей происшествия. О происшествии она написала в Фейсбуке.

Была предпринята попытка нападения на меня. Какой-то мужчина схватил за лицо и попытался заткнуть рот. Я завизжала и побежала в сторону людей, — рассказала журналистка.

Читай также: Уровень свободы слова в Украине снизился – аналитики

Подозрительными Калюжная считает два факта: мужчина приехал заранее на велосипеде, транспорт припрятал неподалеку и как будто чего-то выжидал. Кроме того, увидев, что нападение сорвалось, хулиган не спешил убегать. Уехал он только того, как увидел, что потенциальной жертве пришли на помощь.

Женщина обратилась к пользователям Фейсбука помочь в расследовании нападения. По словам Калюжной, помочь могут автовладельцы, которые 15 февраля около 23.30 ехали по улице Евгения Сверстюка. Происшествие могло попасть на записи авторегистраторов.

Сейчас нападение расследует полиция
Ан Жюлак / Facebook

Напомним, в 2019 году на журналистов нападали 75 раз. Больше всего нападений на журналистов зафиксировано в Киеве и Киевской области.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

kobzar85