В Киеве начали строительство Национального мемориала Героев небесной сотни — Новости bigmir)net

В цeнтрe Киeвa начали строительство Национального мемориального комплекса Героев Небесной сотни, передает Укринформ.

Министр культуры Евгений Нищук указал, что уже начались подготовительные работы по строительству в нижней части Аллеи Героев Небесной сотни. Строительство мемориала хотят завершить хотя бы до 21 ноября, до Дня свободы.

Строительство хотят завершить до 21 ноября
ukrinform.ua

Читай также: Порошенко подписал протокол допроса по делам Майдана

Постепенно будут проводить следственные эксперименты в других частях Аллеи, таким образом работы будут продвигаться выше. 

Первый заместитель главы Украинского института национальной памяти Алина Шпак сказала,что на мемориале обязательно сохранят память о каждом герое Небесной сотни, который погиб за независимость Украины.

На некоторых участках еще проводят следственные эксперименты
ukrinform.ua

Читай также: РФ проплачивает искусственные конфликты в Украине, — СБУ

“Будут сохранены те элементы, который подлежат сохранению по состоянию на сегодня — простреленные столбы и те факторы, которые должны остаться наглядностью для будущих поколений“, — отметила Шпак.

Работы по строительству должны были начать еще в прошлом году
ukrinform.ua

Отмечается, что строительные работы должны были начать еще в конце прошлого года, но из-за следственных экспериментов этого не удалось сделать. 

Указано, что на мероприятие также пришли и активисты, которые просили показать документы о том, что следственные эксперименты в нижней части улицы уже завершили. 

Ранее сообщалось, что ремонт в центре Киева ставит под угрозу следствие по делу Майдана.

marinapristupa