В Киеве на Печерском рынке титушки обстреляли охранников

Нa стoличный продуктовый рынок, расположенный в начале улицы Киквидзе, который в народе называется Яма, ближе к концу рабочего дня во вторник, 4 сентября, приехали неизвестные молодчики и вступили в конфликт с местными торговцами. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Отмечено, что работники рынка позвали на помощь охрану базарчика, но незваные гости не испугались сторожей и открыли по ним огонь из, вероятно, травматического оружия. Торговцы видели как минимум двух людей из группы "титушек" с оружием.

"Предварительно установлено, что конфликт возник между охранником и двумя неизвестными. Охранник сделал замечание мужчинам, которые разбросали блоки. Те в ответ выразили возмущение и набросились на оппонента с кулаками. В разгар драки один из неизвестных достал оружие и сделал несколько выстрелов. После совершенного мужчины сразу убежали", — говорится в сообщении.

По данным полиции, охранника доставили в больницу с ранением лица и шеи, ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

Сейчас правоохранители общаются со свидетелями и очевидцами происшествия. Усилия полиции направлены на установление и задержание злоумышленников.

Сведения зарегистрированы в Журнале единого учета Печерского управления полиции. После проведения первоочередных следственных действий будет дана правовая квалификация события.

Напомним, ранее в результате стрельбы на вечеринке в клубе WorkPlay в американском городе Бирмингем, штат Алабама, получили ранения семеро подростков.

Также сообщалось, что на Закарпатье в отеле двое мужчин устроили перестрелку.

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент