В Киеве на берегу Днепра построят новый парк — Новости bigmir)net

В Киeвe нa берегу Днепра построят новый парк. Для этого будет выкуплено три участка земли площадью в 2, 2,6 и 1,8 га. Информацию о том, где будет располагаться зеленая зона, передает пресс-служба Киевского горсовета.

Читай также: Суд признал законным проспект Бандеры в Киеве

Так, в сообщении указывается, что новый парк появится в Днепровском районе столицы, а именно между проспектом Броварским и улицей Никольско-Слободской. Такое решение приняли депутаты на заседании в четверг, 22 апреля.

Данное намерение позволит обеспечить использование земельных участков для обустройства зеленых территорий общего пользования, а также будет способствовать снятию социального напряжения, связанного с застройкой этого участка, позволит территориальной громаде защитить свои права и поспособствует озеленению территории в Днепровском районе, говорится в сообщении.

Читай также: Правоохранители расследуют злоупотребления в рамках “Большой стройки“

Михаил Терентьев, депутат и глава Постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений, отметил, что для создания нового парка власти выкупят три земельных участка. Их площадь составляет 1,8, 2 и 2,6 га. Сейчас этой землей владеет “Государственный сберегательный банк Украины“.

“Учитывая то, что в Днепровском районе не хватает зеленых зон, местная громада полностью поддерживает обустройство новых зеленых территорий общего пользования и активно выступает против их застройки“, – сказал политик.

Ранее сообщалось, что в Киеве на выходных на мосту Метро ограничат движение.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

IvanKuzenko