В Киеве на авто два раза упало аварийное дерево — Новости bigmir)net

В Сoлoмeнскoм рaйoнe Киева на припаркованный автомобиль Skoda Octavia упало аварийное дерево.

Владелец помятого автомобиля утверждает, что это уже не первый случай, передает Информатор.

Читай также: В Польше ураган убил заместителя мэра города

“В мае ветка с этого же дерева уже повреждала автомобиль. Я припарковался около гаражей. Уже собирался выходить из машины, но замешкался в телефоне, в этот момент на крышу машины упала ветка“, — сказал владелец.

Тогда Skoda сильно пострадала. Мужчина буквально несколько дней назад забрал ее из ремонта и ситуация снова повторилась. Основной удар пришелся на крышу близстоящего гаража. На место сразу же вызвали спасателей и представителей Киевзеленстроя. Также, чтобы приподнять с авто обломанные ветки, пришлось вызывать кран. По предварительным подсчетам новый ремонт автомобиля может обойтись владельцу в 300 долларов.

Владелец уверяет, что теперь намерен подавать в суд на представителей КП, так как упавшее дерево давно было аварийным и жильцы не раз сообщали об этом в профильные службы.

Стоит отметить, что по этому же адресу, буквально через дорогу упало еще одно дерево, которое перекрыло тротуар.

Напомним, 22 июня под Киевом на Новоирпенской трассе на автомобиль Nissan упало дерево. Ранее, в Киеве под Радой на улице Грушевского большое дерево рухнуло на проезжую часть и повредило несколько автомобилей.

kovec88