В Киеве мусоровоз задавил пешехода — Новости bigmir)net

Пoлиция Киeвa устанавливает обстоятельства смертельного ДТП с участием мусоровоза. Об этом информирует пресс-служба столичного управления Нациполиции.

Читай также: В Киеве пьяный водитель мусоровоза переехал женщину с ребенком

Утром, 12 ноября, в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение об автопроисшествии со смертельным исходом на улице Березняковской. На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции Киева по расследованию ДТП, врачи и патрульные полицейские.

Правоохранители предварительно установили, что водитель управляя грузовым автомобилем совершил наезд на пешехода, который переходил улицу в неустановленном месте. В результате наезда пострадавший получил травмы несовместимые с жизнью.

Читай также: В Дрогобыче 13-летняя девочка погибла под колесами маршрутки

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, лицами управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас правоохранители общаются с водителем мусоровоза и проводят все необходимые следственные действия чтобы установить обстоятельства и причины этого трагического события.

Читай также: В Киеве судья сбил подростка на мотоцикле

В то же время социальные сети уже опубликовали фото и видео, где видно, что пешеход шёл по “зебре“, правда, на запрещающий сигнал светофора и не соблюдая меры предосторожности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе мусоровоз сбил восьмилетнего ребенка. Мальчик был госпитализирован.

kobzar85