В Киеве мошенники торговали должностями полицейских — Новости bigmir)net

В Киeвe прaвooxрaнитeли задержали группу мошенников, которые “торговали“ должностями высокопоставленных чиновников и правоохранителей. Об этом сообщил Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Читай также: В Киеве задержали группу вымогателей

По версии следствия, 48-летний киевлянин и 60-летний житель Запорожья предложили начальнику одного из структурных подразделений полиции помочь ему занять должность начальника Главного управления Нацполиции в одном из центральных регионов Украины. За это полицейский должен был им заплатить 220 тысяч долларов.

Злоумышленники позиционировали себя влиятельными людьми, которые решают кадровые вопросы, в том числе и в Национальной полиции Украины.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК Украины (Мошенничество). Злоумышленников задержали при получении первой части “вознаграждения“ в размере 120 тысяч долларов. Следствие продолжается.

Читай также: В Киеве врачи вымогали деньги за выдачу тел умерших от COVID

Ранее в Киеве правоохранители задержали заместителя начальника районного управления полиции, который вымогал и получал взятки у предпринимателей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Vitalij.Kulak12