В Киеве может появиться сквер имени Скрябина — Новости bigmir)net

В Киeвe нaчaлoсь общественное обсуждение о присвоении скверу на улице Порика имени украинского певца Кузьмы Скрябина. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Проголосовать за проект можно на   сайте   КГГА до 24 марта этого года.

С соответствующим предложением выступили жители массива Виноградарь, а комиссия по вопросам наименований поддержала общественную инициативу и по процедуре вынесла на общественное обсуждение.

В поддержку сквера имени Скрябина жители массива собрали более двух тысяч подписей лиц, проживающих в пределах пешеходной доступности сквера. Основным аргументом стало то, что певец вместе с семьей проживал в этом массиве, поэтому многие часто с ним виделись и общались.

«Голосование продлится два месяца, и если киевляне поддержат название сквера имени Скрябина, то комиссия по наименованиям должна рекомендовать его к рассмотрению. Тогда мы с юристами подготовим проект решения Киевсовета, который по процедуре рассмотрит сначала комиссии, а затем депутаты в сессионном зале», — уточнил дальнейшую процедуру депутат Киевсовета Алексей Окопный.  

Скрябин   погиб   2 февраля 2015 года около 8:20 утра возле села Лозоватка Криворожского района Днепропетровской области.  

Ему было 46 лет, у него остались жена Светлана и дочь Мария-Барбара.  

Читайте также:   Грузинская группа перепела Скрябина в память об украинце: видео

Liga.net Столица