В Киеве митингуют врачи Центра микрохирургии глаза — Новости bigmir)net

Киeвскaя клиничeскaя офтальмологическая больница “Центр микрохирургии глаза“ больше не может помогать детям с плохим зрением, так как лишилась финансирования. Об этом сообщает PavlovskyNEWS.

Читай также: Кабмин пересмотрел некоторые тарифы на лечение

После того, как в Украине закрылись областные глазные больницы, детей с проблемами зрения из всех областей страны стали везти на лечение в киевский “Центр микрохирургии глаза“. Но недавно это медицинское учреждение лишилось финансирования. Сейчас врачи получают зарплату из специального фонда этого медучреждения. Мера вынужденная, так как спецфонд создавался для покупки оборудования и финансирования больницы.

Врачи “Центра микрохирургии глаза“ требуют от администрации Киева, чтобы им заплатили долги по зарплате и решили проблему с финансированием. Лучший выход они видят в том, что бы перейти под юрисдикцию Министерства здравоохранения Украины.

Читай также: Больницы заполнены пациентами с COVID на 18% — ЦОЗ

Ранее политолог Андрей Золотарев заявил, что депутаты КГГА готовы принять решение о передаче “Центра микрохирургии глаза“ и Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины в подчинение МОЗ. Золотарев назвал это «скрытой приватизацией».

Vitalij.Kulak12