В Киеве луганчанку задержали за сутенерство — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: В Киеве полиция “накрыла“ группировку сутенеров

В Киеве правоохранители за сутенерство задержали 42-летнюю уроженку Луганской области, которая для оказания сексуальных услуг арендовала в столице три квартиры. Девушек для незаконного бизнеса подыскивала через знакомых, а также в сети Интернет.

Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

“Один час “взрослых“ развлечений стоил клиентам от 1200 до 1500 гривен. Фигурантке грозит до семи лет лишения свободы“, — сообщили в полиции.

Читай также: В беседе с Трампом Путин нахваливал российских проституток — Коми

Женщина самостоятельно принимала заказы от клиентов и “сводила“ их с проститутками. После оказания услуг девушки перечисляли половину своей прибыли на банковскую карточку организатора. Было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

“Полиция провела два обыска: в отеле, где одна из женщин оказывала интимные услуги, и по месту жительства главной фигурантки. Оттуда правоохранители изъяли вещественные доказательства преступной деятельности: деньги, мобильные телефоны, системные блоки, планшеты, банковские карты и т.д.“, — уточнили правоохранители.

С нарушительницами закона провели профилактические беседы и составили протоколы по ст. 181-1 (Занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Организатору преступного бизнеса сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщалось 10 апреля, в Харькове и Одессе накрыли сеть борделей. Также в апреле в Винницкой области по подозрению в сутенерстве задержали заместителя начальника одного из отделов управления Нацполиции и двух его подчиненных.

oksana news