В Киеве изнасиловали и ограбили женщину: преступник задержан — Новости bigmir)net

В Киeвe в нoчь на четверг 30 августа, злоумышленник напал на прохожую, ограбил и изнасиловал ее. Пострадавшая немедленно обратилась в полицию и назвала приметы преступника, после чего его сразу разыскали и задержали. Об этом сообщается на сайте Нацполиции Киева. 

Девушка подробно описала правоохранителям приметы своего обидчика
kyiv.npu.gov.ua

В Днепровское управления полиции обратилась женщина, которая сообщила о том, что на бульваре Амвросия Бучмы ее изнасиловал и ограбил незнакомец. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которым потерпевшая подробно описала обидчика.

Читай также: В Хмельницкой области похитили и изнасиловали парня с инвалидностью

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника Днепровского управления полиции Андрей Пасичник, правонарушитель повалил женщину на землю, схватил за шею и изнасиловал. Далее забрал у нее сумку с вещами и сорвал с шеи золотую цепочку.

“Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это — 21-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. В прошлом году освободился из мест лишения свободы“, — рассказал Андрей Пасичник.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовные производства по ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) и по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что преподавательницу КНУ Шевченко ограбили на улице в центре Киева.

София