В Киеве из-за убийств будут проверять документы и вещи — Новости bigmir)net

Пoлиция Киeвa и области переходит на усиленный режим несения службы из-за резонансных убийств, которые произошли на этой неделе. Как сообщил в Facebook спикер Национальной полиции Ярослав Тракало, такой приказ выдал начальник Национальный полиции Сергей Князев.

Читай также: Украина усилила контроль на границе с Россией

В частности, проверки усилят из-за теракта 25 октября в Киеве, когда погибли два человека, а трое получили ранения, в том числе нардеп Игорь Мосийчук, и событий 30 октября — покушения на убийство Адама Осмаева и убийства Амины Окуевой.

“Профилактические мероприятия будут проводиться с целью противодействия преступности, деятельности организованных преступных групп, а также выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки“, — говорится в заявлении полиции.

Читай также: В Киеве квартирант убил и обезглавил хозяина квартиры

К проведению мероприятий будет привлечен личный состав всех подразделений полиции, а также Нацгвардии. Будет увеличено количество нарядов полиции, которые совместно с кинологами будут отрабатывать автодороги, железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, места массового скопления людей и т.п.

“Мы призываем людей с пониманием отнестись к увеличению нарядов полиции на улицах. Сотрудники полиции могут просить предъявить документы для идентификации личности и проводить поверхностный досмотр вещей граждан и владельцев транспортных средств — на предмет выявления запрещенных предметов и вещей. Такие меры направлены исключительно на обеспечение безопасности всех законопослушных граждан!“, — рассказали в полиции.

Аналогичные меры безопасности приняли на границе.

budulai