В Киеве из-за нарушения карантина закрыли два ресторана

Из-зa кaрaнтинныx нарушений столичные правоохранители заставили закрыться рестораны «Хлебный» и «Редкая птица», которые работали несмотря на введенный правительством «карантин выходного дня». На администрацию этих ресторанов составили административные протоколы. Об этом в субботу, 14 ноября, на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба полиции Киева.

Рестораны принимали посетителей внутри заведения, а не «на вынос», как это предусмотрено карантинными ограничениями.

«Административные протоколы составлены за грубое нарушение правил относительно карантина», — отметили в полиции.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, администрации заведений должны заплатить штраф.

Кроме того, полиция возбудила уголовное производство из-за работы одного из спорткомплексов в Подольском районе столицы. По данным МВД, дополнительно правоохранители составили административный протокол.

Отмечается, что администрация заведения, несмотря разъяснение правоохранителями действующего законодательства, отказалась прекратить работу спорткомплекса. Рейдовую группу полиции внутрь заведения также не пустили, отмечает МВД.  

«В результате составлен административный протокол по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также по данному факту начато уголовное производство по ст. 325 Уголовного кодекса Украины», — рассказали в МВД.

Чтобы попытаться замедлить распространение болезни, власти с этой субботы ввели   карантин выходного дня, но в ряде регионов решили   бойкотировать это решение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент