В Киеве иностранцы обокрали квартиру: преступники задержаны — Новости bigmir)net

В Киeвe, в Днeпрoвскoм районе, на улице Краковской правоохранители задержали группу иностранцев, которые оказались квартирными ворами. Об этом в четверг, 31 мая, сообщается на сайте Национальной полиции в Киеве.

Как рассказал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин, двое из мужчин направились к жилому дому, еще двое сообщников остались на улице. И пока одни наблюдали за ситуацией, другие через окно на первом этаже и проникли в помещение.

Читай также: В Киеве за сутки произошло восемь грабежей

Мужчины похитили из квартиры киевлянки золотые изделия. Однако действия злоумышленников заметили полицейские, которые и задержали их с поличным. Как сообщается, во время отработки территории Днепровского района на улице Краковской сотрудники уголовного розыска заметили четырех человек, действия которых вызвали сомнения. Во время поверхностного осмотра у них обнаружили ювелирные изделия, которые впоследствии узнала хозяйка квартиры.

“В порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины всех четырех человек задержали, а по факту кражи, соединенной с проникновением в жилье, начали уголовное производство“ , — сообщил полковник полиции.

Задержанные — граждане другого государства, 1975, 1984, 1989, 1992 годов рождения. Они больше года живут в Украине, но постоянного адреса проживания не имеют. Один из задержанных находится в государственном розыске за совершение имущественного преступления в Харькове.

“Следователи готовят материалы в суд для избрания ворам меры пресечения. Также проверяется информацию о причастности иностранцев к другим преступлениям, совершенным на территории района. Задержанным грозит до шести лет лишения свободы“, — добавил Александр Кузьмин.

Напомним, 19 марта в Киеве правоохранители задержали иностранцев, обворовавших квартиру. 

София