В Киеве горела многоэтажка: спасли женщину — Новости bigmir)net

Пoздним вeчeрoм 10 мая в Святошинском районе в девятиэтажном доме вспыхнул пожар. Спасателям удалось эвакуировать жильцов и спасти женщину с признаками отравления угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Киеве.

 

Жильцы эвакуированы
kyiv.dsns.gov.ua

Читай также: В Киеве горела обувная фабрика: работников эвакуировали

10 мая в 22:03 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре, который возник в 9-этажном жилом доме на ул. Наумова, 37-А  в Святошинском районе столицы.

На место происшествия немедленно были направлены спасатели из ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию пожарные установили, что в одном из подъездов дома в шахте лифта возник пожар. Не теряя времени спасатели приступили к ликвидации пламени. В 22:28 пожар был локализован, а в 22:54 — ликвидирован.

“Во время тушения пожара пожарные спасли женщину, которая находилась в квартире и передали ее работникам медицинской службы с признаками отравления угарным газом. Благодаря слаженным действиям пожарных из дома были выведены на безопасное расстояние 15 человек, из которых 5 детей“ — говорится в сообщении ГСЧС. 

В результате пожара лифт сгорел полностью. Причина возникновения пожара и ущерб выясняются, сообщили в местности.

Напомним, 10 мая в Киеве горел Гидропарк. Возгорание охватило площадь в 300 квадратных метров.

София