В Киеве две мошенницы обманули 400 человек

В Киeвe прaвooxрaнитeли задержали двух мошенниц, которые при ложной аренде квартир обманули около 400 человек. Преступницам грозит до трех лет тюрьмы,

Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции.

Мошенницы в течение пяти месяцев работали через интернет, представляясь арендодателями.

“После подписания договора клиенты платили деньги за первый месяц аренды помещения, а когда приезжали по адресу на квартиру, на месте никого не было“, — сообщили в полиции.

В помещении, где работали подозреваемые, изъяли технику, документацию и мобильные телефоны, которые подтверждают факт их неправомерной деятельности.

Читай также: Арестована цыганка-“экстрасенс“, полиция ищет жертв

Полицейские просят пострадавших от деятельности мошенниц обратиться в Шевченковское управление полиции для дачи показаний.

Стоит отметить, что в утреннем сообщении полиции на фотографиях мшенниц не были замаскированы лица. Кроме того, в тексте сообщения указывалось, что при задержании преступницы заявляли полицейским — “зря вы так с нами, мы ведь прокурорские…“.

Также в удаленном на данный момент посте полиции отмечалось, что в офис задержанных в скором времени была возвращена техника и “работа“ мошенниц скорее всего возобновится.

Напомним, 22 февраля, мошенники обхитрили на 16 тыс. гривен жителя Львовской области.

Корреспондент