В Киеве две женщины задержаны за разбойное нападение на мужчину — Новости bigmir)net

В Днeпрoвскoм рaйoнe стoлицы оперативники задержали двух женщин за совершение разбойного нападения на местного жителя. Как сообщает пресс-служба полиции, злоумышленницы подсыпали в напиток потерпевшего сильнодействующий препарат и, когда мужчина потерял сознание, отобрали у него личные вещи.

Читай также: У бизнесмена в Харькове бандиты отобрали $1,2 млн

“Вечером к 41-летнему мужчине на улице Сивашской подошли две женщины и предложили выпить, на что он согласился. Во время совместного отдыха злоумышленницы подсыпали в напиток нового знакомого лекарственный препарат, после чего он потерял сознание“, — рассказали полицейские.

Воспользовавшись ситуацией, правонарушители отобрали у своей жертвы деньги, банковские карты, ювелирное украшение и мобильные телефоны. Однако действия женщин заметили работники оперативно-поискового отдела столичной полиции, находившихся на отработке района, и остановили их для проверки. Во время поверхностного осмотра у них обнаружили вещи, которые им не принадлежали и медицинский препарат, который по заключению экспертизы – сильнодействующий медицинский препарат.

Читай также: В Днепре задержанный мужчина разбил копам авто

Пострадавший с сильным отравлением госпитализирован в больницу, а злоумышленниц задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это – 48-летняя женщина, которая ранее была судима за кражи и мошенничество, и 25-летняя девушка, которая привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал им меру пресечения — содержание под стражей без права внесения залога.

Читай также: В супермаркете Умани избили хасида

Также работники полиции проверяют причастность злоумышленниц к совершению аналогичных преступлений на территории столицы. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве мужчина с пистолетом ограбил подростка. Угрожая оружием, преступник отобрал у несовершеннолетнего всю наличность.

kobzar85