В Киеве COVID выявляют у каждого 8, прошедшего ПЦР-тестирование — Новости bigmir)net

Из oбщeгo числa всех отобранных у киевлян образцов для ПЦР-тестов коронавирус подтвердился примерно у 12%. Фактически, болен каждый восьмой, прошедший тестирование. 

Читай также: Кличко: Массовые мероприятия ко Дню Победы в Киеве проводить не будут

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.

В Киеве продолжают работать мобильные бригады медиков, которые выезжают к людям на забор образцов для ПЦР-тестов. Сегодня в столице таких 28 бригад. За минувшие сутки совершили забор материала у более 260 киевлян, — сказал Кличко.

Читай также: В Украине 12 697 случаев коронавируса: обновленные данные Минздрава

Столичный градоначальник отметил, что всего мобильные бригады отобрали более семи тысяч образцов биоматериала у киевлян с подозрением на коронавирус, то есть почти половину от общего количества протестированных киевлян. Биоматериалы исследуют в четырех лабораториях Киева.

Из всех отобранных образцов положительный результат дают примерно 12% сделанных тестов. Сегодня тестов в столице пока хватает. Но, как говорили раньше, мы ожидаем следующую партию, — сказал Кличко.

Напомним, по данным на вторник, 5 мая, в Киеве лабораторно подтверждено 1583 случая заболевания коронавирусом. Наибольшая концентрация инфицированных зафиксирована в Печерском (336) и Дарницком (261) районах. В остальных районах столицы — менее 200 случаев инфицирования коронавирусом.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

marta_khomits