В Киеве банду азербайджанцев отправили в тюрьму за нападения на таксистов — Новости bigmir)net

В Киeвe суд признaл четырех уроженцев Азербайджана виновными в разбойных нападениях на таксистов и в покушении на убийство одного из их, и приговорил их к лишению свободы на срок от 7 до 13 лет. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Читай также: В Киеве жестоко убита администратор магазина, убийца найден

Прокуроры в суде доказали, что в январе-марте 2018 года фигуранты совершали разбойные нападения на водителей служб такси с целью завладения деньгами, личным имуществом и автомобилями.

Во время одного такого нападения злоумышленники, находясь на окраине Киева, ранили водителя такси ножом, выкинули его из машины и уехали. Их задержали по ориентировке на выезде на Одесскую трассу.

Суд признал вину обвиняемых полностью доказанной. Организатора группы приговорили к 13 годам лишения свободы, двух других – к 11 годам лишения свободы, а еще одного – к 7 годам лишения свободы.

Читай также: В Киеве лаборатория подделывала справки с нужным COVID-результатом

Ранее в Киеве Святошинский районный суд признал двух человек виновными в похищении врача-онколога, краже, вымогательстве и незаконном завладении транспортным средством, и приговорил их к 7 и 9 годам лишения свободы.

Vitalij.Kulak12