В Киеве автомойщик взял Лексус клиента покататься и разбил его — Новости bigmir)net

Прaвooxрaнитeли Киeвa сообщили работнику СТО о подозрении за угон иномарки. Как информирует пресс-служба столичной полиции, владелец оставил автомобиль “Лексус“ на несколько дней для химчистки, а работник станции этим воспользовался. Он взял авто покататься, но во время поездки не справился с управлением и попал в ДТП.

Читай также: Под Харьковом пьяный сотрудник СТО угнал и разбил Lexus

По спецлинии 102 позвонили работники АЗС, расположенной на Харьковском шоссе в сторону Борисполя, и сообщили о дорожно-транспортном происшествии. На место происшествия дежурный направил наряд патрульной полиции.

Как установили патрульные, водитель не справился с управлением транспортного средства и выехал с трассы. При составлении административных материалов правоохранители выяснили, что автомобиль правонарушителю не принадлежит. Патрульные сообщили о выявленных обстоятельствах владельцу “Лексуса“ и для документирования события вызвали следственно-оперативную группу.

Читай также: На Черниговщине пенсионер угнал Lexus и оставил свой велосипед

По словам следователя Голосеевского управления полиции Дениса Залевского, фигурант работает на станции технического обслуживания автомобилей, что на проспекте Науки, где владелец оставил свое транспортное средство на несколько дней.

Злоумышленник – ранее не судимый уроженец Донецкой области, 1985 года рождения. Следователи сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от восьми до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, в Киеве пьяная девушка во время свидания угнала автомобиль парня. Пара познакомилась накануне через интернет.

kobzar85