В Киеве арестовали аферистку, присвоившую 7 квартир — Новости bigmir)net

В Киeвe суд aрeстoвaл на 2 месяца участницу преступной группировки, которая занималось присвоением недвижимости граждан и территориальной общины столицы на сумму свыше 5 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

Читай также: Быстро и ловко: как аферисты обманывают украинцев при покупке авто

Отмечается, что участники преступной группы путем использования поддельных документов завладели 7 жилыми помещениями в столице, а в дальнейшем присвоили денежные средства от их продажи в сумме свыше 5 млн грн. В настоящее время двум фигурантам производства объявлены подозрения в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах, и в подделке документов.

Во время обысков у подозреваемых изъяли поддельные правоустанавливающие документы на недвижимость, печати коммунальных предприятий, государственных регистраторов, нотариусов, двух районных судов города Киева и Министерства юстиции. Изъято также свыше 20 паспортов граждан Украины, РФ и УССР.

Ныне ведется следствие и устанавливаются другие эпизоды деятельности этой группы, а также лица, которые могут быть причастны к их совершению.

Напомним, ранее сообщалось, как обманывают украинцев телефонные мошенники и как обманывают украинцев при продаже дешевых туров.  Также стало известно, что аферисты воруют квартиры, взламывая “компы“ нотариусов.

oksana news