В Киев вернулась бригада Нацгвардии после восьми месяцев на фронте — Новости bigmir)net

Сeгoдня в Киeв прибылo сто бойцов бригады быстрого реагирования Национальной Гвардии. Об этом сообщает пресс-служба МВД. 

Читай также: На Донбассе за сутки 17 обстрелов, ВСУ без потерь

На вокзале бойцов встретил заместитель командующего НГУ Юрий Лебедь. Он поздравил бойцов с возвращением домой и поблагодарил их за успешное выполнение задач в зоне проведения ООС.

Высокая боеспособность обеспечивается высокой боевой подготовкой и прогрессивным управлением Гостомельской бригады. Она является уникальной, потому что штаб подразделения и структура управления были сформированы по стандартам НАТО — подчеркнул он

Гвардейцев ждет обязательная психологическая реабилитация
МВД

Читай также: В ООС сняли на видео установку минного поля сепаратистами

Многие военные получили награды. В частности, 20 служащих получили различные награды от МВД. 50 были награждены нагрудным знаком “За доблестную службу“ от Национальной гвардии Украины. К тому же, 3 офицера и 15 военнослужащих получили досрочные воинские звания.

К сожалению, ротация принесла бригаде потери. Во время минометного обстрела сержант роты разведки Сергей Михальчук прикрыл своим телом сослуживца, приняв на себя основную волну обломков, от которых погиб. Он был награжден званием “Герой Украины“ (посмертно). Также старший лейтенант Александр Маркив героически погиб во время обстрела позиций ООС, корректируя огонь бригады по противнику. Награжден орденом “За мужество“ (посмертно).

Несколько бойцов бригады погибли в боях
МВД

Справка: Бригада быстрого реагирования Национальной гвардии Украины дислоцируется в Гостомеле. Была создана в 2015 году для отражения гибридной угрозы.

Ранее в СБУ рассказали, сколько человек находятся в плену в ОРДЛО. Список лиц, разыскиваемых Украиной как незаконно лишенные свободы в ОРДЛО, формируется на основании обращений их близких.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

alsamiri (редактор Денег)