В КГГА отрицают закрытие Киева на въезд

В Киeвскoй гoрoдскoй госадминистрации опровергли информацию о запрете на въезд и выезд частного транспорта из столицы. Соответствующая информация в субботу, 28 марта, появилась на странице КГГА в Facebook.

«Въезд в Киев легковым транспортом не ограничено. На сегодня действует ограничение на въезд автобусов междугородного и межобластного сообщения. Действует оно с 17 марта. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации — будем принимать другие решения», — сообщил советник мэра Киева и секретарь Штаба по ликвидации последствий ЧС Владимир Бондаренко.

Он добавил, что термометрия на въездах будет осуществляться пока выборочно, в случае ухудшения ситуации — станет обязательной.

«Блок-посты на въездах в Киев работают уже неделю. На них дежурит полиция и муниципальная стража. Все ограничения, установленные для города Киева синхронизированы с решениями Кабинета Министров Украины. То есть: въезды и выезды из столицы не закрыты, а контролируются», — отметил Бондаренко.

Вместе с тем населению рекомендуют ограничить передвижение на собственных автомобилях между населенными пунктами, районами и регионами Украины, если для этого нет необходимости.

Ранее народный депутат Алексей Гончаренко опубликовал в своем телеграмм-канале распоряжение КГГА об условиях пропускного режима в столице в связи с распространением коронавируса, прокомментировав, что въезд в Киев якобы запрещен до 24 апреля. Однако в документе об этом не говорится.

Ранее сообщалось, что в Киеве подтверждено 74 случая COVID-19. За день зафиксировано 19 новых случаев.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент