В Израиле украинец убил молдаванина за слово хохол — Новости bigmir)net

В Изрaилe суд oстaвил под стражей 21-летнего украинца по подозрению в непреднамеренном убийстве 43-летнего гражданина Молдовы за слово “хохол“. 

Об этом сообщает издание Вести. Израиль.

Инцидент в городе Петах-Тикве 26 мая возле бара на улице Гутман, где молдаванин Алексей Гунта был обнаружен лежащим на тротуаре у входа в бар в бессознательном состоянии.

Читай также: Под Киевом мужчина убил прохожего за то, что он задел плечом девушку

Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу, где он через несколько дней скончался.

Конфликт между мужчинами спровоцировал погибший, который назвал украинца “хохлом“, после чего Дмитрий Тиклян полез с кулаками на Алексея Гунту. Прохожие безуспешно пытались разнять мужчин и украинец сделал точный удар в голову оппонента, после чего тот упал на асфальт. Удар был настолько сильным, что Гунта упал на мостовую и получил тяжелую черепно-мозговую травму.



В Израиле украинец убил молдаванина за слово «хохол»
0:00 / 00:24

Отмечается, что Тиклян проживает в Израиле с февраля 2018 года, зарабатывает на жизнь ремонтными работами и считает себя беженцем.

Его обвиняют не только в непредумышленном убийстве, но и в попытке помешать ходу следствия из-за разговоров со свидетелями, в которых Тиклян убеждал их не давать против него показаний.

Напомним, 13 июня в центре Одессы в Старобазарном сквере отец ребенка, который вместе с друзьями ради забавы забрасывал камнями бездомных, до смерти избил мужчину, когда тот пришел жаловатся на действия детей.

kovec88