В Италии умер ребенок, который решил повторить опасный челлендж в TikTok

В Пaлeрмo, Сицилия, 10-лeтняя девочка умерла от асфиксии во время выполнения вызова на выносливость под названием блэкаут.   Об этом в пятницу, 22 января, сообщает   Reuters.

Агентство поясняет, что в рамках челленджа, участникам предлагалось накинуть ремень вокруг шеи и задержать дыхание во время записи видео.

«Девочку обнаружила в ванной комнате ее пятилетняя сестра, рядом с ней лежал телефон. В итоге юная пользовательница соцсети скончалась в больнице», — говорится в сообщении.  

После произошедшего власти страны решили отключить, как минимум до 15 февраля все непроверенные учетные записи пользователей социальной сети.  

В свою очередь TikTok заявил, что компании не удалось найти какой-либо контент, который мог бы побудить девочку участвовать в этом челлендже. Тем не менее соцсеть выразила готовность помогать властям в расследовании возможного подстрекательства к самоубийству.

«Безопасность сообщества TikTok — наш абсолютный приоритет, в связи с этим мы не разрешаем любой контент, который поощряет или продвигает опасное поведение», — подчеркнул представитель TikTok.

В соцсети Tiktok был популярен «жестокий» челлендж под названием Purse Challenge.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент