В Италии по запросу Украины задержали наемника ДНР — Новости bigmir)net

Итaльянскaя пoлиция по запросу Украины разыскала и задержала 50-летнего гражданина – бывшего полицейского из Кальяри – который воевал на стороне пророссийских боевиков против ВСУ на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Читай также: В “ДНР“ будут забирать пустующие квартиры в “госсобственность“

Отмечается, что в 2015 году мужчина уже фигурировал в расследовании итальянских правоохранителей, изучавших роль граждан Италии в конфликте на востоке Украины. Тогда задержанный сумел уйти от ответственности, заявив, что не стрелял в украинских солдат.

Но сейчас в отношении 50-летнего мужчины открыли новое уголовное производство по обвинению в террористической деятельности. Ему запретили покидать страну, а в доме провели обыски.

Читай также: СБУ ликвидировала агентурную сеть боевиков “ЛНР“

“Стоит отметить, что расследование проводит спецподразделение Digos (отдел общих расследований и специальных операций), которому уже удалось отследить многочисленные банковские трансакции на личный счет подозреваемого, поступавшие от так называемого “ДНР“, а также изъять материалы фото, видео и другие документы, подтверждающие подозрение следствия“, — рассказали в МВД Украины.

Напомним, СБУ ликвидировала агентурную сеть боевиков “ЛНР“. Агенты боевиков собирали разведывательную информацию в районе проведения ОСС.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

kobzar85