В иконостасе Андреевской церкви нашли записку из прошлого — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Установлен причастный к нападению на Андреевскую церковь в Киеве

В Киеве во время реставрационных работ в Андреевской церкви специалисты обнаружили послание из прошлого. Записка датируется 16 мая 1979 года, даже указано время написания – 20 часов 00 минут. Начинается послание словами: “Реставраторам будущего поколения“.

Об этом сообщил Вадим Кириленко, замдиректора Национального заповедника “София Киевская“ по реставрационным и хозяйственным работам, передает  “Сегодня“.

Записку нашли 15 ноября между иконами на верхнем ярусе иконостаса Андреевской церкви.

Читай также: Суды по “Скифскому золоту“: Бородянский уверяет, что победа близка

“Самое интересное в этой истории, что прошло 40 лет и мы как раз проводим работы по реставрации иконостаса. Мы изучим эту записку и будем узнавать судьбы людей, которые в ней упоминаются. Да и саму ее сохраним для истории. Ведь тогда, 40 лет назад, эти люди были уже не мальчиками. Пообщаюсь с аксакалами нашего заповедника, может они еще и помнят кого-то, кто упоминается в этой записке. Это были явно их учителя. Это очень необычная находка. Записку спрятали в небольшом закутке и было рассчитано, что ее заметят как раз реставраторы. На записке даже написали “Не рвать!“ – рассказал сайту “Сегодня“ Вадим Кириленко.

Записку нашли между иконами на верхнем ярусе иконостаса
Вадим Кириленко

Как сообщалось 1 августа, в Могилянке во время ремонта нашли любовную записку, которой 200 лет.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Оксана